Перейти к основному содержанию
ПРОГРАММА
11:00 (МСК)
Дмитрий Трещёв Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Биография: Директор Математического института им. В. А. Стеклова РАН, академик РАН (2016), приглашенный докладчик ICM (2002), Ляпуновская премия РАН (2007), Премия Российской Федерации для молодых ученых (1995).

Об изохронной динамике.

Мы предлагаем системный подход к проблеме изохронности в гамильтоновой динамике. В частности, мы представляем явное необходимое и достаточное условие изохронности в случае 1DOF в терминах разложения Тейлора функции Гамильтона.

12:00 (МСК)
Мубин Лю Пекинский университет

Биография: Мубин Лю - заместитель декана и профессор инженерного колледжа Пекинского университета. Сферы его интересов включают вычислительную гидродинамику и вычислительные взаимодействия жидкости и структур с использованием методов на основе частиц, включая SPH, и подходов к взаимодействию частиц с сеткой, включая SPH-FEM, DEM-CFD и т.д.

Гидродинамика сглаженных частиц (SPH) для моделирования взаимодействия жидкости и структур.

SPH, как действительно лагранжевый и бессеточный метод частиц, очень привлекателен при моделировании проблем взаимодействия жидкости и структур (FSI). В этом докладе рассказывается о некоторых последних разработках метода SPH в моделировании задач FSI с жесткими, упругими и гибкими конструкциями, с зернистыми материалами и с чрезвычайно интенсивными нагрузками.


 Заседание пройдет в форме вебинара на платформе Zoom.

Предварительная регистрация на мероприятие не требуется.

Ссылка на конференцию:

https://zoom.us/j/89231753221?pwd=WDdZT0NBUVB6TVgxYSsUkVZcGREdz09

Meeting ID : 892 3175 3221

Пароль:758843