Перейти к основному содержанию

Совместный китайско-русский математический онлайн коллоквиум

ПРОГРАММА
11:00 (МСК)
Станислав Шапошников Станислав Шапошников
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Биография: Станислав Шапошников - профессор кафедры математического анализа Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Окончил МГУ в 2006 году, получил степень кандидата наук в 2009 году и доктора наук в 2011 году. Его исследования посвящены уравнениям Фоккера-Планка-Колмогорова. Профессор Шапошников был удостоен Шуваловской премии МГУ и Колмогоровской премии Российской академии наук.

О принципе суперпозиции для вероятностных решений уравнений Фоккера-Планка-Колмогорова.

Принцип суперпозиции выражает глубокую связь между решениями задачи мартингала и вероятностными решениями уравнения Фоккера-Планка-Колмогорова. В последние годы он активно изучался, и наиболее известные результаты были получены Л. Амброзио, А. Фигалли и Д. Тревизаном. Мы представим обобщение принципа суперпозиции на случай неограниченных коэффициентов и произвольной области, продемонстрируем несколько контрпримеров и сформулируем открытые проблемы.

 


 

12:00 (МСК)
Су Ян Су Ян
AMSS CAS

Биография: Су Ян - доцент Академии математики и системных наук Китайской академии наук. Он окончил Пекинский университет в 1999 году и получил степень PhD в Гейдельбергском университете в 2007 году. Его научные интересы - топология многообразий размерности 5 и выше.

Группа классов отображений 3-мерных полных пересечений.

В первой части доклада я кратко напомню некоторые знания о группе класса отображений многообразий высокой размерности. Затем я представлю наши вычисления группы класса отображения некоторых комплексных 3-мерных алгебраических многообразий --- полных пересечений. Подобно классической группе класса отображения поверхностей, результаты будут полезны для понимания пространства модулей структур на этих многообразиях. Это совместная работа с Матиасом Креком из Боннского университета.


 Заседание пройдет в форме вебинара на платформе Zoom.

Предварительная регистрация на мероприятие не требуется.

Ссылка на конференцию:

https://us06web.zoom.us/j/85450790558?pwd=bTFrcTZ1eGN4QlpmQkxRaXdDMlJ0UT09

Meeting ID : 854 5079 0558

Пароль:987654